17 сентября педагоги детских садов №2 «Золотая рыбка», №3 «Серебряное копытце», №7 «Лесная сказка» МАДОУ «Росинка» приняли активное участие в выставке «ИнноНовоуральск», представив её посетителям практическую возможность окунуться в мир науки.

С помощью элементарных приспособлений и при сопровождении педагогов взрослые и дети смогли стать участниками самой настоящей исследовательской лаборатории и провести целый ряд элементарных, а самое главное, совершенно безопасных опытов. Каждый участник мог сам   изготовить мини-модель действующего вулкана, нарисовать песочную картину, увидеть, как раскрывается бумажный цветок в воде, достать сухую монетку из блюдца с водой, порисовать воздушными фломастерами и еще многое другое.

Посетители выставки удивлялись, как из простых элементов можно сделать необыкновенное чудо. Некоторые мальчишки по нескольку раз подходили к столу с физическими опытами и даже записывали, чтобы потом удивить своих друзей и родителей. Особенно запомнился всем опыт с тонущей пипеткой, даже взрослые не могли сразу объяснить это физическое явление.

 Большое спасибо руководителям детских садов, нашим замечательным  педагогам за организованное «обучение с увлечением»!