Уважаемые коллеги!

Если вы и ваши воспитанники увлечены конструированием или программированием; если вашу группу посещают, в том числе, воспитанники с ОВЗ!..

Приглашаем вас к участию в инклюзивном Фестивале «ТЕХНО без границ» по четырем локациям:10ros 07 04 2022

• «Территория ТИКО»,
  • «Мастерская LEGO»,
  • «Лаборатория КУБОРО»,
  • «Студия программирования «IT-Baby».

Участие в Фестивале – бесплатное. Положение о проведении Фестиваля.

Обязательное условие участия: не менее 2-х детей из числа участников команды имеют статус «ребенок с ограниченными возможностями здоровья» и/или «ребенок-инвалид» (пункт 3.6. Положения).

Для участия в Фестивале необходимо:

УЧАСТНИКАМ из Новоуральского городского округа:

1.  отправить  в оргкомитет по адресу электронной почты: techno-festival@yandex.ru :

• заявку (приложение № 2 Положения);
  • согласие руководителя команды (приложение № 3);
  • согласие родителя (законного представителя) участника Фестиваля (приложения № 4, № 5).

2. вместе с воспитанниками на первом этапе выполнить подготовительные задания и подготовить итоговый продукт «Техновизитка команды».

3. на втором этапе выполнить командное задание, сфотографировать деятельность команды и получить приз!

Для организации деятельности в заявленных локациях 11-12 апреля 2022 года (время - по согласованию) волонтерами Фестиваля будут проведены установочные встречи для  педагогов – руководителей команд.

Заявки принимаются до 11 апреля 2022г.!

УЧАСТНИКАМ из других территорий:

Для участия в Фестивале необходимо:

1.  отправить  в оргкомитет по адресу электронной почты: techno-festival@yandex.ru :

• заявку (приложение № 1 Положения);
  • согласие руководителя команды (приложение № 3);

При получении заявки на участие оргкомитет Фестиваля направит на адрес электронной почты, указанной в заявке, ссылку на платформу Фестиваля и установочные задания.

2. вместе с воспитанниками выполнить задания и подготовить презентационный видеоролик «Техновизитка команды».

3. разместить видеоролик «Техновизитка команды» с хештегом  #ТЕХНОдлявсехНовоуральск  на платформе фестиваля.

Заявки принимаются до 15 апреля 2022г.!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО для всех участников:

в рамках Фестиваля проводится:

Семейный технофлэшмоб

«Путешествие в город будущего» (город будущего глазами детей)

К участию в семейном технофлэшмобе «Путешествие в город будущего» (город будущего глазами детей) (пункт 4.4. Положения) приглашаются семьи, воспитывающие детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья или имеющие статус «ребёнок-инвалид».

Команда с участием детей и взрослых членов семьи:

1. придумывает любой объект города будущего;
  2. конструирует его из любого любимого детьми конструктора;
  3. фотографирует постройку;
  4. вместе с фотоматериалами направляет информацию:
  • фамилия, имя и возраст участника-ребенка (детей),
  • адрес электронной почты для отправки Диплома участника для ребенка (детей)

на адрес электронной почты оргкомитета Фестиваля techno-festival@yandex.ru. с пометкой «Семейный флэшмоб» - до 28.04.2022г.

Все полученные фотоматериалы размещаются на cпециальной интернет-платформе семейного технофлэшмоба «Путешествие в город будущего».