По плану мероприятий в Год российского кино коллектив МАДОУ детский сад «Росинка» провел свой, корпоративный, фестиваль авторских фильмов.

Просмотр «видеопродуктов» состоялся 29 ноября с участием гостей – приглашенных ветеранов организации неработающих пенсионеров МАДОУ.

На суд зрителей было представлено десять творческих работ: мультфильм «Осень» - продукт соавторства ребенка и взрослого, документальные фильмы о летнем путешествии группы работников в Крым и об «историческом» событии, отраженном в КВН-программе из жизни коллективов детского сада № 4 и дошкольных групп, короткометражные ролики, где главными героями стали специалисты организации, трогательные, музыкально оформленные истории в пяти-семиминутных слайд-фильмах «Память сердца» и «Поделись добротой». Все авторы – участники фестиваля и творческие коллективы награждены дипломами и сертификатами на приобретение технических средств.

После торжественной части мероприятия гости остались на обсуждение увиденного за чайным столом.

Этот фестиваль – один из примеров использования новых информационно-коммуникационных технологий в жизни современной образовательной организации.