14 июля 2022 года в детском саду № 9 «Золотой петушок» состоялось открытие спортивной площадки. Спортивная площадка поможет реализовать Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, направленный на оздоровление детей. Теперь дети смогут полноценно заниматься спортом, занимаясь утренней гимнастикой, физкультурными занятиями, подвижными и спортивным играми, участвуя в праздниках и развлечениях.

Площадка покрыта специальным безопасным покрытием, оснащена футбольным оборудованием. Эта спортивная площадка стала отличным подарком для детей и родителей нашего детского сада в преддверии нового учебного года.

Право первыми войти на спортивную площадку представилось детям групп "Снегурочка" и "Серебряное копытце". Были проведены спортивные соревнования между командами детей.

Гости пожелали детям, чтобы играя здесь, они росли здоровыми и крепкими, веселыми и общительными! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в реализации данного проекта. Особенно хотелось бы отметить помощь депутата Тюменцевой С.С.

Старший воспитатель Зудова С.С.
Видео подготовлено Лукоянченко Н.В.