20 апреля 2017 года на базе детского сада № 3 «Серебряное копытце» прошло второе мероприятие Регионального фестиваля инновационных площадок...

...Педагогическая мастерская «От поддержки детской инициативы к формированию интереса к техническому творчеству и предметам естественно-научного цикла» в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа».

В работе Педагогической мастерской приняли участие руководители, педагоги дошкольных образовательных организаций и школ городов Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Серов, Новоуральск, всего – 21 человек.

Программа Педагогической мастерской была построена таким образом, чтобы каждый слушатель смог принять участие в практической  деятельности в различных формах: творческой мастерской, мастер- классе, практикуме, педагогической лаборатории, получив по итогам  работы не только теоретические знания, но и конкретный осязаемый результат своей деятельности в виде разработок, проектов, технологических карт, поделок и построек.

Участники мероприятия не только смогли получить новый опыт организации образовательной деятельности с детьми в области экспериментирования, проектирования, лего-конструирования, программирования,  но и поделиться своими идеями и педагогическими находками с организаторами Педагогической мастерской.

По окончании мероприятия гости детского сада № 3  получили свидетельства участников Педагогической мастерской и электронные сборники с материалами.

Все слушатели единогласно отметили большую значимость представленного педагогами детских садов №№ 1,2,3,11 опыта работы.

«Педагогическая мастерская подняла интересные и актуальные вопросы развития ребёнка - дошкольника. Понравились интересные методы и приёмы, новые технологии в работе с конструктором Лего и игровое экспериментирование с детьми».

«Очень полезный и актуальный материал. Формат мастерской  позволяет получить практические навыки реализации современных технологий».

«Отличные мастер-классы, теория и практика (особенно). Практические задания затягивают, не замечаешь, как пролетает время».

Администрация МАДОУ детский сад «Росинка» выражает благодарность

• заведующему обособленным структурным подразделением Пискуновой Татьяне Леонидовне и коллективу работников детского сада № 3 за высокий уровень организации мероприятия!
  • Педагогическим работникам:

- Ремизовой Елене Юрьевне, старшему воспитателю, детский сад № 1;

- Соломоновой Надежде Александровне, старшему воспитателю, Полуэктовой Ирине Александровне, воспитателю, Опариной Наталье Леонидовне, воспитателю, детский сад № 2;

- Кливенко Елене Анатольевне, старшему воспитателю, Лавлинской Людмиле Викторовне, педагогу-психологу, Коноваловой Марине Евгеньевне, воспитателю, Зыкиной Оксане Владимировне, воспитателю, Беляевой Нине Ивановне, воспитателю, Беспамятных Анне Александровне, воспитателю, детский сад №3;

- Шаричевой Татьяне Геннадьевне, старшему воспитателю, Пакулиной Татьяне Александровне, учителю-дефектологу, детский сад № 7;

- Пешковой Ирине Александровне, старшему воспитателю, детский сад № 11

за высокие профессиональные достижения в реализации инновационных программ и технологий, педагогическое мастерство и компетентность!