28 апреля в жизни дошкольников МАДОУ детский сад «Росинка» и первоклассников МАОУ «Лицей № 56» произошло яркое событие: совместный Семейный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья.

В нем приняли участие 12 лучших семейных команд, 9 из них – от МАДОУ детский сад «Росинка»:

• Семья Рубцовых, д/с № 1
  • Семья Новокшоновых, д/с № 2
  • Семья Гребцовых, д/с № 3
  • Семья Рудаковых, д/с № 4
  • Семья Вельмогиных, д/с № 6
  • Семья Клюкиных, д/с № 7
  • Семья Новиковых, д/с № 9
  • Семья Паньшиных, д/с № 11
  • Семья Моргуновых, д/с № 50

Одними из самых важных задач этого праздника были: научить беречь свое здоровье, а также познакомить с основными правилами его сохранения и укрепления.

С огоньком, задорно и весело семейные команды принимали участие в необычных играх-эстафетах: «Гигиена», «Закаливание», «Рыбалка», «Корзина здорового питания» и т.п.

В результате каждая семья собрала Цветок здоровья из лепестков-напоминалочек с факторами сбережения и укрепления здоровья, который, по замыслу инструкторов по ФИЗО, станет семейным оберегом, талисманом здоровья.

Празднично оформленный зал: плакатами, флажками, шарами, эмоционально-привлекательная форма проведения, добросердечность организаторов – всё это обеспечило 100% активность участников и болельщиков, здоровое соперничество, радостную атмосферу.

Усилили позитивный накал спортсменов подарки: Атласы, с помощью которых они смогут продолжать изучать наш прекрасный мир всей своей дружной семьей.