4 мая в детском саду № 3 прошел Фестиваль детских исследовательских проектов «Юный исследователь», посвященный 72-й годовщине Великой Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Открыли фестиваль дети старшей и подготовительной групп детского сада № 3 «Серебряное копытце».

На фестиваль были приглашены ветераны Великой Отечественной войны: Валерия Ивановна Масленникова и Нина Дмитриевна Аксентьева.

Участниками Фестиваля стали 11 воспитанников из всех структурных подразделений  МАДОУ детский сад «Росинка».

Защита проектов детьми одновременно проходила в двух секциях. Членами жюри в этом году стали представители Советов родителей детских садов учреждения.

Заслушав все проекты, председатели жюри подвели итоги работы секций и поздравили всех участников Фестиваля, вручив воспитанникам дипломы и подарки.

Во второй части фестиваля ветеранов Великой Отечественной войны поздравили воспитанники детских садов № 4 «Аистёнок», № 9 «Золотой петушок», № 11 «Малахитовая шкатулка».

Ветераны - Валерия Ивановна  и Нина Дмитриевна поблагодарили всех участников Фестиваля, рассказали о себе,  и о военном лихолетье.

В завершении, все участники, члены жюри и гости Фестиваля приняли участие во Всероссийской акции «Дерево Памяти», посадив  на территории детского сада № 3 два памятных дерева.

Старший воспитатель детского сада № 3 «Серебряное копытце» Елена Анатольевна Кливенко