Поздравляем с победой!!!

13 июня в Екатеринбургском государственном цирке состоялась торжественная церемония награждения победителей XIII областного творческого конкурса «Камертон», который в этом году прошёл под девизом «Человек, будь природе другом!» и был посвящён проблемам экологии на Урале.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ воспитанника детского сада №3 «Серебряное копытце» Арсения Хайбуллина (самый младший победитель среди участников) и руководителя Зыкину Оксану Владимировну!!!

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина лично вручила награду статуэтку «Камертон».

В нынешнем году в конкурсе «Камертон» приняли участие 308 свердловчан, среди них жюри выбрало 122 победителя в разных номинациях. Работы оценивались в восьми разделах: изобразительном искусстве, литературе, музыке, театре, кино- и видеофильмах, радио- и телепередачах, публикациях в периодической печати, культурных проектах (выставках, экспозициях, фестивалях, конкурсах) и социальной рекламе.

Инициатор конкурса, член жюри и депутат Законодательного собрания Анатолий Марчевский отметил, что «Камертон» даёт возможность творческим людям из всех уголков Свердловской области независимо от возраста выразить своё видение на ту или иную тему. И действительно, возраст лауреатов этого года варьируется от семи до 72 лет.

– Конкурс «Камертон» в этом году показал, что тема сохранения родной природы особенно близка уральцам, они не просто размышляют об экологии, но и предпринимают конкретные, действенные шаги для защиты окружающего мира. Тема экологии, сохранения и бережного использования природных ресурсов становится сегодня основной во всём мире. Нам очень важно сберечь их, сохранить для последующих поколений, приучить наших детей бережно и трепетно относиться к уникальным дарам природы, – отметила Людмила Бабушкина. https://www.oblgazeta.ru/culture/33625/  

1Ros 14 06 2017