Подробнее...

Уважаемые коллеги и посетители сайта!

         29 июня с 17-00 до 19-00 на бульваре имени Н.М.Фоменко и прилегающей  к нему территории игрового комплекса в рамках реализации проекта «Детский сад на бульваре» состоялся городской праздник «Эко-бум», посвящённый Году экологии  в России.

          Праздник подготовлен и организован силами педагогических коллективов структурных подразделений МАДОУ детский сад «Росинка».

          По традиции в начале праздника  дети, родители и воспитанники детских садов в начале бульвара им.Н.М.Фоменко построились в колонны, оформленные шарами, плакатами на экологическую тематику для проведения «эко-парада», который к сожалению не состоялся в полном объёме из-за летнего ливня. Участникам и гостям праздника стало казаться, что продолжения праздника не будет, однако, уже через 20 минут дождь закончился, выглянуло яркое летнее солнце и праздник продолжился замечательным  концертом, в котором выступили творческие коллективы воспитанников из всех детских садов учреждения; презентацией дефиле «эко-мода», в рамках которого были представлены костюмы ручной работы, выполненные из бросового материала воспитанниками и их родителями; деятельностью игровых и развлекательных площадок, организованных педагогами детских садов.

          Закончился  праздник вручением руководителям детских садов сертификатов на приобретение книг для детей на экологическую тематику и традиционным салютом из разноцветных воздушных  шаров.

         Администрация МАДОУ детский сад «Росинка» от всей души благодарит за организацию мероприятий городского праздника «Эко-бум» в сложных погодных условиях руководителей и педагогов всех детских садов учреждения, а также родителей воспитанников-участников «эко-парада» и концертно-игровой программы!

Желаем всем удачи, солнечного летнего настроения и жизненного позитива несмотря ни на какие капризы погоды!