Уважаемые коллеги!

        Администрация Новоуральского городского округа начала предоставлять услугу по подтверждению регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

        ЕСИА – это один пароль для доступа ко всем государственным, региональным и муниципальным сайтам.

        Зарегистрироваться в ЕСИА самостоятельно можно на сайте esia.gosuslugi.ru. Такая регистрация позволит получить доступ к ограниченному набору услуг, не требующих подтверждения личных данных.

        Подтвержденная учетная запись открывает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых в электронном виде: оформление загранпаспорта, водительского удостоверения, регистрация по месту жительства, зачисление детей в школу, детский сад и многим другим услугам.

        До недавнего времени, подтвердить регистрацию в ЕСИА на территории нашего города можно было в офисах «Ростелеком» или через «Почту России». Во втором случае пользователю отправлялось письмо с кодом активации, которое он получал в среднем через две недели.

        Благодаря открытию пунктов по подтверждению регистрации в ЕСИА время этой процедуры сократилось до нескольких минут. Для подтверждения учетной записи понадобится только паспорт.

        Подтвердить учетную запись можно в Администрации Новоуральского городского округа по следующим адресам:

  • г. Новоуральск, ул. Мичурина, д.33(холл первого этажа).

Время работы: Вторник, Четверг, с 11.00ч до 13.00ч

Тел. для справок (34370) 7-09-89

Оператор: Рогожин Вадим Михайлович - ведущий специалист по технической защите информации Администрации Новоуральского городского округа

  • г. Новоуральск, ул. Мичурина, д.35, каб. 7

Время работы: понедельник - четверг: с 09.00ч до 13.00ч и с 14.00ч до 17.00ч, пятница с 09.00ч  до 13.00ч и с 14.00ч до 16.00ч

Тел. для справок (34370) 7-09-82

Оператор: Дедюхина Светлана Вадимовна - главный специалист Отдела культуры Администрации Новоуральского городского округа

  • г. Новоуральск, ул. Ленина, д.87, каб.211

Время работы: понедельник - четверг: с 09.00ч до 13.00ч и с 14.00ч до 17.00ч, пятница с 09.00ч  до 13.00ч и с 14.00ч до 16.00ч

Тел. для справок (34370) 6-27-12

Оператор: Сутормина Марина Сергеевна - ведущий специалист Управления образования Администрации Новоуральского городского округа.

       Для оптимизации процесса регистрации Вас на ЕСИА и «экономии» Ваших временных и материальных ресурсов Вы можете зарегистрироваться самостоятельно, согласно следующему алгоритму: 

  1. Выйти через интернет на портал государственных услуг.
  2. Найти вкладку «Регистрация».
  3. Внести свои данные в пустые «окна»: фамилию, имя, отчество, № мобильного телефона.
  4. Кликнуть на «окно» «Регистрация».
  5. Позвонить специалисту УО Суторминой М.С.(график её работы и контактные данные указаны выше), представиться и  подтвердить свои паспортные данные, которые Вам продиктует Марина Сергеевна.

                                   Поздравляем Вас, Вы зарегистрированы!