2023-0003. 08-08-2023. Обработано

Ответ отправлен по электронной почте

Уважаемая Ирина Александровна!
      На Ваше обращение от 01.08.2023 г. сообщаем.

Согласно п. 2.3.16. Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее по тексту- договор), который заключается между родителями (законными представителями) воспитанников и МАДОУ детский сад «Росинка» в лице заведующего обособленным структурным подразделением, действующего на основании доверенности, родительская плата не взимается в случае болезни или санаторно- курортного лечения  ребенка, карантина, болезни и (или) отпуска одного из родителей (законных представителей), оздоровления ребёнка в летнее время  продолжительностью до 50 дней, командировки родителей (законных представителей), соблюдения домашнего режима  по рекомендации врача после болезни, нахождения ребёнка в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Внесенная родительская плата за время непосещения ребёнком МАДОУ засчитывается в последующие платежи на основании предоставленных документов (справки медицинского учреждения, копии санаторной путёвки, приказа о предоставлении отпуска или иных подтверждающих документов).

При непосещении ребенком детского сада по другим причинам родительская плата вносится в полном объеме.

Содержание указанного пункта Договора полностью соответствует п. 16 раздела 3 «Порядок взимания родительской платы» Положения «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных автономных дошкольных образовательных организациях Новоуральского городского округа», утверждённого постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 17.03.2015 г. № 591-а «Об утверждении Положения «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных автономных дошкольных образовательных организациях Новоуральского городского округа».

С уважением, Администрация МАДОУ детский сад "Росинка".

2023-0003. 04-08-2023. В обработке

2023-0003. 04-08-2023. Принято

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с 1 сентября на две недели хочу забрать детей в отпуск. Но в детском саду сказали, что надо справку с работы, что либо я официально в отпуске. Но я не работаю. И как быть? Платить за детей которые не будут посещать детский сад? Есть ли выход из этой ситуации?