«Азбука жизни».

«Азбука жизни» – это праздник с добрыми правилами и хорошим настроением!!! Вот такое замечательное событие состоялось на прошлой неделе в нашем детском саду...

Мы дружно к нему готовились, придумывали разные жизненные ситуации, в которые могут попасть дети, если забудут, как соблюдать правила безопасной игры или  здорового образа жизни, как плохо бывает без друзей, без веселья и радости.

И у нас получился праздник, дети смогли по-настоящему попасть в маленькие жизненные истории с названиями «Азбука здоровья», «Азбука Доброй спички», «Дорожная азбука» и «Азбука хорошего настроения».

Ребята побывали в гостях у  доктора Чистюлькиной и вспомнили о главных правилах, которые нужно соблюдать жарким летом. Встретив Добрую спичку, девчонки и мальчишки попробовали позвонить по игрушечному телефону, набирая номер «01» для вызова пожарной охраны. На просторной площадке дети смоделировали дорогу с перекрестком и светофором, организовали движение пешеходов и транспорта по правилам. И в конце, наши «Искатели приключений» попали в самую веселую, музыкально-танцевальную историю, где зарядились позитивом и подарили свои улыбки друзьям, взрослым, миру.