Заглянул осенний праздник в детский сад...

5 октября в средней группе «Зайчонок» состоялся праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Дети водили грибной хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

На праздник осени пришли кукольные персонажи с интересным сюжетом «Как ёжик гриб искал», на протяжение всего праздника дети помогали ёжику  своими песнями, играми и танцами… И, вот наконец грибок нашёлся, да не маленький, а даже очень большой… а там… угощенье для ребят –сладкие друзья – грибочки!!!

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых нарядов, заучивание с детьми стихов и песен.

Милая Осень щедра и красива! Скажем мы Осени дружно: «Спасибо»!

Воспитатель высшей категории группы «Зайчонок» Лазаренко Елена Альфредовна

5ds2 11 10 2018