«Пусть всегда будет лето»

26 июля в детском саду № 2 «Золотая рыбка» прошёл спортивный праздник «Пусть всегда будет лето»...

Летом – отдых,

Летом – воздух,

Летом можно не скучать –

Физкультурой заниматься,

Бегать, прыгать и скакать.

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

В этот солнечный и тёплый день было очень интересно на спортивной площадке. Дети из групп «Капитошка», «Колокольчик», «Ромашка» и «Звёздочка» показали ловкость, быстроту, выносливость и смекалку в спортивных состязаниях и весёлых играх. Малыши были в качестве зрителей и болельщиков. Дети играли в игру «Подружимся», «Музыкальные змейки», а также состязались с Волком, Лисой и Зайцем. Соревновались в эстафетах: «Гонка мячей», «Ловкая ракетка», «Самый меткий». Собирали ромашку из лепестков, а самое любимое для детей искать клад-сюрприз по цветным стрелкам на территории детского сада.

Завершением праздника, когда все клады были найдены, стала детская дискотека. Все ребята молодцы, веселились от души!!!

Инструктор по физкультуре Елена Альфредовна

1ds2 31 07 2019