Бумаге – вторую жизнь!

В детском саду, в предновогодний месяц, с 7 по 20 декабря, прошла экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь!»..

В мессенджере WhatsApp педагоги разместили рекламу о предстоящей акции и закипела работа!

Не думайте, что старую бумагу собирать очень легко. При сдаче макулатуры существуют определенные правила, которые связаны с тем, что на предприятиях перерабатывают ее по типам, каждый из которых имеет свою марку, что в дальнейшем определяет стоимость готового продукта. Эти правила состоят в следующем:

• В отдельные стопки нужно раскладывать картон и бумагу.
  • Пачки необходимо перевязывать веревкой.
  • После сортировки требуется вызвать компанию, которая занимается сбором макулатуры и имеет свой транспорт.
  • Макулатура должна быть сухая.

Все сотрудники детского сада, педагоги, родители и дети детского сада принимали участие в акции. Педагоги разработали и реализовали исследовательский проект «Бумага в жизни человека»: дети старшего дошкольного возраста с помощью родителей находили информацию о том, из чего делают бумагу, как долго растут деревья, где в жизни человека нужна бумага, что такое макулатура и для чего она нужна, почему нельзя выкидывать и оставлять разлагаться на свалке использованные газеты, бумагу; почему так называется акция по сбору макулатуры и что значит «дать бумаге вторую жизнь».

В настоящее время разработаны уникальные технологии по переработке вторсырья для получения широкого ассортимента продукции:

• Одноразовой посуды.
  • Технических и декоративных тканей.
  • Аксессуаров.
  • Отделочных, изоляционных и строительных материалов.
  • Тары.

Все вместе мы собрали 640 кг макулатуры!

1ds2 07 01 2021

2ds2 07 01 2021