«Творим красоту своими руками!»

Во второй младшей группе «Зайчонок», в рамках тематической недели «Витамины растут на грядке», состоялся мастер-класс для детей и родителей по тестопластике...

Воспитатели группы, Анастасия Валерьевна и Людмила Анатольевна, познакомили родителей с таким материалом для совместного творчества с детьми, как соленое тесто. Родители узнали о том, что тесто легко приготовить в домашних условиях без больших денежных затрат, оно экологически безопасно и гипоаллергенно.

В ходе мастер-класса дети, совместно с родителями и воспитателями изготовили поделки овощей и фруктов из разноцветного соленого теста. Эти поделки ребята будут использовать в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Кафе», «Семья».

В процессе совместной деятельности дети и взрослые еще больше подружились и сблизились, а также получили возможность проявить свои творческие способности – создать настоящие игрушки своими руками!

И дети, и взрослые с интересом и пользой провели время и получили массу положительных эмоций!

1ds2 30 08 2021