«Фестиваль ГТО, первая ступенька».

8 июня 2018 года на базе детского сада № 7 «Лесовичок»,  прошёл ежегодный спортивный фестиваль среди детей старшего дошкольного возраста «Фестиваль ГТО, первая ступенька»...

Организаторами праздника стали инструкторы по физической культуре МАДОУ «Росинка».

Если вышел ты на старт,

Позови с собой друзей.

Нормативы ГТО сдавать

Вместе веселей.

От нашего детского сада № 2 «Золотая рыбка»  участвовали дети, старших групп, которые показали положительные результаты в сдаче нормативов в детском саду:

Мешалов Андрей, Беглик Артём, Тихомиров Никита, Колупаева Анисья, Титова Маша, Клепикова Кристина.

Спортивный фестиваль открылся приветственным словом с поднятием Российского флага. Под весёлую музыку дошкольники вместе с педагогами сделали разминку, зарядились хорошим настроением и отправились по своему определённому маршруту: прыжки в длину, метание в горизонтальную цель, наклон до пола (гибкость), сгибание рук, в упоре лёжа (отжимание), бег 30 м.

На игровой станции их встречали весёлыми аттракционами и подвижными играми, очень понравилась игра «Рыбалка».

На фестивале ГТО «Первая ступенька» воспитанники детского сада показали высокие результаты в тестах на сгибание рук, в упоре лёжа, в беге на дистанцию 30 м, в прыжках в длину с места.

Итогом фестиваля ГТО стали грамоты с личными достижениями дошкольников, сладкие призы и  памятные медали.

Солнечная погода, весёлая энергичная музыка и хорошее настроение детей и взрослых сопровождало в ходе всего спортивного праздника.

Инструктор по физкультуре: Лазаренко Елена Альфредовна

1ds2 14 06 2018