Всероссийский творческий Конкурс «Слава Созидателям!»

По инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия Госкорпорации проводится конкурс «Слава созидателям!»...

Цель конкурса – увековечить живую историю становления и развития городов атомной отрасли, сохранить память о жителях города, принимавших участие в работе по становлению отечественной атомной отрасли, передать молодому поколению традиции и ценности, знания и опыт старшего поколения.

Ежегодно воспитанники нашего детского сада «Серебряное копытце» принимают участие в данном конкурсе, создают видео рассказы о событиях прошлого и настоящего.

В этом году Кристина Пенкина и Александр Кылин представили свои видеоработы.

Саша рассказал о своей бабушке Ананьиной Галине Борисовне, которая много лет проработала врачом-физиотерапевтом.

Кристина в своём видеоролике «Я помню! Я горжусь!» поведала о своём прадедушке Герое Великой Отечественной войны – Галихине Михаиле Михайловиче, который с 1947 года был переведён с Московского завода на Средне-Уральский машиностроительный завод.

Работы были увлекательны и представлены на высоком уровне.

Огромную благодарность хотелось бы выразить Елене Юрьевне Пенкиной и Ольге Станиславовне Кылиной за оказанную помощь, поддержку и участие в жизни своих детей!

Зыкина Оксана Владимировна, воспитатель компьютерного класса.

1ds3 02 10 2018

2ds3 02 10 2018