«Писатели России».

7 декабря в нашем детском саду состоялась очередная встреча в литературно-музыкальной гостиной «Писатели России». На этот раз дети познакомились с творчеством детского поэта Самуила Яковлевича Маршака...

К этой встрече дети и педагоги готовились заранее: знакомились с биографией поэта, читали и разучивали его стихотворения, рисовали иллюстрации к стихам на занятиях по изо деятельности.

На празднике дети наизусть читали стихи поэта и показывали инсценировки по его произведениям «Багаж», «Сказка о глупом мышонке», «Перчатки»; отгадывали загадки и участвовали в занимательной викторине «Знаешь ли ты этих героев?», танцевали под песню «Поросята», играли в игру «Шалтай-Болтай». Дети с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам стихотворения Самуила Яковлевича «Где обедал воробей?». И в завершении праздника исполнили песню «Новогодняя» на стихи С.Я. Маршака «Ёлка плакала сначала…».

Праздник получился интересным и занимательным, ведь творчество Самуила Маршака остаётся и в наши дни очень интересным и актуальным для детей и взрослых.

Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника: Родионовой Ольге Леонардовне - учителю-логопеду, Жуковой Ольге Анатольевне - музыкальному руководителю, Коноваловой Марине Евгеньевне – воспитателю по художественно-эстетическому развитию и воспитателям групп Теплоуховой Елене Владимировне, Асыловой Алсу Радифовне и Беспамятных Анне Александровне.