Квест образовательных возможностей «Уральский хоровод»

20 июня на территории нашего детского сада №3 «Серебряное копытце» состоялся традиционный для МАДОУ «Росинка» Фестиваль детской игры для детей и родителей Автозаводского микрорайона...

В этом году он был посвящён 140-летию великогосказителя земли Уральской, русского писателя Павла Петровича Бажова.

Организаторами мероприятия были педагоги детских садов №1 «Солнечный», №2 «Золотая рыбка», №3 «Серебряное копытце». Были привлечены социальные партнёры, организована работа планетария по теме квеста, представлена выставка работ городского музея. Бурю положительных эмоций вызвало Шоу мыльных пузырей.

Хозяйка Медной Горы приветствовала всех участников Фестиваля и отправила в увлекательное путешествие за сокровищами Малахитовой шкатулки.Родители и дети получили уникальную возможность позабавиться на ложках да заимках: «Хрупкая веточка», «Огневушка-Поскакушка», «Живинка в деле», «Коренная тайность», «Долевое глядельце», «Медной горы мастера», «Но том же месте».

В традициях русской культуры дети лепили жаворонков из солёного теста, мастерили из природного материала, водили уральские хороводы, отыскали золотые самородки, познакомились с играми народов Урала.

По окончании игры-путешествия каждого участника ждал сюрприз!

Праздник получился ярким,позитивным, красочным!

Благодарим всех педагогов, которые приняли участие в организации и проведении «Фестиваля игры» на территории нашего детского сада.

Зыкина Оксана Владимировна, воспитатель детского сада №3 «Серебряное копытце»