Ну и что что на дворе начало октября, а воспоминания о празднике остались…

Пусть нам лета жаль немножко-

Мы грустить не будем зря!..

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй праздник сентября!

1 сентября в гости к ребятам детского сада № 3 «Серебряное копытце» прилетел на воздушных шариках Незнайка. Ребятам сказочно повезло – они веселились, танцевали, узнали новую игру «Белый камень» и с увлечением называли города родного края, его деревья и цветы. Незнайка был просто счастлив, что ребята такие дружные, а если поссорятся, то обязательно будут мириться, ведь МИР – дорогое важное слово.

Ребята рассказали Незнайке, что они помнят о том, что наша Родина 75 лет назад победила в Великой Отечественной войне. Дети изготовили памятные открытки и отпустили в небо белый воздушный шар в память всех тех, кто погиб в той войне.

Закончился праздник веселым танцем и вкусным угощением.

А в подготовительной группе "Смышленые гномы" тоже полным ходом прошел День знаний. С утра дети делились информацией, полученной от родителей: что такое 1 сентября? Дети проиграли в школьников. Позагадывали загадки на тему: "День знаний". На улице проиграли в подвижную игру «Светофор». Не забыли поговорить на серьёзную тему "День победы". Дети проявили активный интерес к данной теме, вспомнили своих родственников, дедушек, бабушек, которые участвовали в Великой Отечественной Войне.

1ds3 08 10 2020

2ds3 08 10 2020

3ds3 08 10 2020