«ATOM-KidSkills»

Дети группы «Любознайки» участвовали во II Муниципальном Фестивале «ATOM-KidSkills» для детей старшего дошкольного возраста...

Воспитанники осваивали содержания компетенции Электроника. Данная компетенция направлена на расширение знаний дошкольников об элементарных физических явлениях с использованием электронного конструктора "Знаток"
Фестиваль проводился в два этапа: первый этап - дистанционный, обучающий, второй этап - практический, очный.
            Первый (дистанционный - обучающий) этап заключался в освоение воспитанниками содержания заявленной компетенции. Дети в познавательно-игровой форме раскрывали секреты ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, осваивая электронный конструктор «Знаток».
            Второй (очный - практический) этап проводился волонтерами МАДОУ «Росток» на площадке детского сада. Маша и Лёня, выбранные группой детей как самые лучшие знатоки, с воспитателем Ольгой Владимировной, отправились в космическое путешествие. От Фиксиков был получен сигнал «SOS» о помощи в восстановлении звуковых датчиков на космическом корабле.  Дети помогали собрать по заданной схеме звуковой датчик, показав свои умения по сборке электрической цепи по схеме и зарисовали своё путешествие, что бы показать ребятам в группе.  С заданием по выбранной компетенции справились на «отлично». Поздравляем!!!

5ds3 14 12 2021