Поэтический марафон «Читая пушкина стихи….»

Пушкин – это наше все. В его честь названы улицы и площади страны, его имя носят институты, театры и библиотеки...

А еще Пушкин – это замечательная страница истории, которой должны не только гордиться, но и беречь, читать и почаще в нее заглядывать.

6 июня, в День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в детском саду № 3 «Серебряное копытце» прошёл поэтический марафон «Читая Пушкина стихи…»

Участниками марафона стали дети старшей группы «Смышлёные гномы», дети средних групп «Любознайки», «Умники и умницы», «Угадайки».

В этот день в музыкальном зале детского сада прозвучали стихи: «У Лукоморья дуб зелёный…», «Узник», «Если жизнь тебя обманет...», «Вишня», «Няне», «Птичка божия не знает…». Отрывки из сказки «Сказка о царе Салтане» читали многие дети детского сада.

В заключение поэтического марафона детей ожидал сюрприз – мультфильм, который был снят на стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный».