Музей пожарной охраны.

24 сентября в прекрасный осенний день воспитанники 5-7 лет детского сада №4 «Аистёнок» совершили увлекательную экскурсию в Музей пожарной охраны города, который расположен в здании действующей пожарной части №4...

Добрались до пожарной части легко, так как она расположена рядом с нашим детским садом, идти было легко и здорово, так как этому способствовала замечательная теплая осенняя погода. Нас встретили в части очень доброжелательно,  работник музея Татьяна Геннадьевна сразу провела нас на четвертый этаж, где и располагается музей. Сколько познавательного , интересного и нового узнали наши ребята в музее  - это и история пожарного дела, и необходимость труда пожарных в наше время. Можно было не только слушать и смотреть, но и примерить на себя обмундирование. Особый интерес у детей вызвало посещение гаража, где стояли в боевой готовности пожарные машины. Дети познакомились с водителем, с удовольствием с ним пообщались и очень были рады, что им позволили посидеть в машине. Думаем, что после посещения музея, наши дети будут более бдительными и осторожны с огнём.