К юбилею П.П. Бажова.

На Урале, что ни слово,

Что ни речь- то целый клад!

Сказы дедушки Бажова

Должен знать и стар и млад!

27 января исполнилось 140 лет замечательному уральскому писателю Павлу Петровичу Бажову. Формируя представления детей об Уральском писателе, его сказах, как части культуры Уральского народа, мы вместе с детьми и родителями читали книжки П.П.Бажова; рассматривали наборы открыток; оформили выставку книг; изделий из камня; создали книгу «Серебряное копытце на новый лад», где мы с ребятами стали авторами и иллюстраторами; смотрели мультфильмы по сказам.

На занятиях кружка по ТИКО – моделированию конструировали героев сказов. А из пособия Детский календарь мы с ребятами сами сделали игру, которую назвали «Что надо Даренке, Муренке и Серебряному копытцу?». Мы так много узнали интересного о Павле Петровиче Бажове! Своей информацией мы решили поделиться со своими сверстниками детского сада и с родительским сообществом своей группы, пригласив их на виртуальную экскурсию «С Бажовым по Уралу» и на мастер-класс по изготовлению героев сказа П.П.Бажова «Серебряное копытце»   при помощи конструирования из бумаги и ТИКО.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он удивляется, что вызывает отклик в его душе. Сказы Павла Бажова способствуют формированию у дошкольников социальных, нравственных, патриотических чувств.

Воспитатели Ларионова Н.П., Белоногова О.Н.,

воспитатель по изобразительной деятельности Пинчук В.А.

1ds4 10 04 2019

2ds4 10 04 2019