уроки мужества

1 сентября в нашем детском саду, как и по всей стране, прошли уроки мужества «Дорогами войны», посвящённые 75-летию Великой Победы...

В группах старшего дошкольного возраста «Вырастайка» и «Любознайка» дети почтили память героев, мужественно защищавших нашу Родину от врага, минутой молчания; познакомились с настоящими боевыми наградами, бережно хранящимися в семьях фронтовиков и передаваемых из поколения в поколение, посмотрели видеоролик «Дети войны» и мультфильм «Солдатская сказка».

Дети высказываются:

Кирилл Чирков: «Солдаты помогали на войне друг другу».

Фёдор Симаков: «Наши земляки-уральцы отправляли еду на фронт, делали оружие для фронта».

Максим Плещёв: «Санитары вытаскивали раненых с поля боя»,

Кирилл Бастраков :«Вся страна помогала солдатам, даже дети помогали».

Саша Зуев: «Самолёты сбрасывали бомбы на дома мирных жителей. Страшно было на войне».

Катя Левина: «Солдаты защищали мирных жителей и нашу Родину».

Тимофей Малинин: «Наши солдаты были очень смелые и мужественные».

Воспитатель Бусыгина Любовь Анатольевна

Музыкальный руководитель Алексеева Нина Борисовна