Занимательная прогулка по Парку.

В детском саду №50 «Кубик-Рубик» 21 марта прошло мероприятие под названием «Парк «Занимательная инженерия»...

Данное мероприятие было организовано педагогами МАДОУ «Росинка», в рамках реализации Уральской инженерной школы, с целью распространение опыта работы по развитию технического творчества у воспитанников, установления партнерского взаимодействия с жителями Автозаводского микрорайона.

Детей и родителей встречали веселые фиксики Нолик и Симка, и предлагали прогуляться по Парку «Занимательная инженерия». Гяляя по Аллеям Парка, дети возводили постройки с помощью лего- и тико- конструкторов, создавали объемные модели животных из картонных заготовок, декорируя их гуашью, самостоятельно проводили опыты и эксперименты с водой, магнитами, играли с настоящим робототехническим оборудованием Bee – Bot.

Малыши тоже не скучали! Игры на ковролине, с конструктором Лего, с кинетическим песком вызывали у малышей восторг.

Двухчасовая прогулка по Парку «Занимательная инженерия» вызвала у детей и родителей бурю положительных эмоций. Все родители выразили огромную благодарность педагогам МАДОУ «Росинка» за организацию данного «Праздника».

16ds50 26 03 2019

17ds50 26 03 2019