Путешествие по страницам "Детского альбома" П.И. Чайковского.

6 ноября детский сад "Дельфин" отметил знаменательную дату -125 лет памяти великого русского композитора Петра Ильича Чайковского...

В этот день состоялась встреча с детьми старших групп, на которой дети отправились в увлекательное путешествие по страницам "Детского альбома" П.И. Чайковского.

Там они познакомились с удивительными историями из жизни композитора, его творчеством и историей создания сборника. Во время просмотра музыкального мультфильма воспитанники перенеслись в давние времена, в 19 в., когда не было ни электричества, ни радио, ни телевизора. Люди ездили не в машинах, а на лошадях и в каретах. Мальчики играли не с машинками, а с деревянными лошадками и деревянными солдатиками, а девочкам также, как и сейчас дарили красивых кукол в длинных бальных платьях. Они с удовольствием делились своими эмоциональными переживаниями, рассказали о характере музыки, о персонажах сказок, любимых игрушек, которые им больше всего запомнились.

1ds6 07 11 2018

2ds6 07 11 2018