КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ ДЕКАБРЯ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ГРУППЫ «ВИШЕНКА»...

29 ноября на базе детского сада № 3 «Серебряное копытце», МАДОУ детский сад «Росинка», прошел ФОРУМ РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», на котором была представлена выставка макетов «Город будущего». Воспитанники всех детских садов приняли участие в выставке. Макеты были незабываемые, яркие, из разных материалов: бумаги, пластика, пенопласта. Педагоги и дети нашей группы представили макет своего города будущего из конструктора Лего. В этом городе есть и электростанция, и спутниковая башня, и кафе «Огонь». И, конечно же, детский сад – с бассейном, раздевалкой и игровой площадкой. А какой интересный транспорт в городе – и наземный, и воздушный! Фантазия и  творчество детей во время конструирования сделали наш город необыкновенным, интересным! 

1ds6 27 12 2018

2ds6 27 12 2018

3ds6 27 12 2018


В январе в нашем детском саду была проведена акция «Щедрый Новый год» для пожилых одиноких людей города. Выражаем благодарность всем семьям, принявшим участие в этой акции и поделившимся своей добротой: семьям Ахтемзяновой Ники, Черепановой Карины, Карпенкова Тимура, Лешукова Кирилла, Захарова Димы! Все подарки переданы в Управление социальной политики города Новоуральска, специалисты которого скомплектовали новогодние подарки для передачи всем пожилым одиноким людям. Спасибо вам, уважаемые родители, за новогоднее чудо, которое вы подарили нуждающимся в нем людям!

4ds6 27 12 2018

5ds6 27 12 2018


Декабрь – время подготовки к Новому году. А какой Новый год без украшения группы! Родители воспитанников приняли участие в оформлении группы к новогоднему празднику. Спасибо за необыкновенной красоты снежинки семьям Захаровых, Ахтемзяновых, Егоровых, Лешуковых, Черепановых! Ваши снежинки стали замечательным украшением группы. А светящаяся верхушка-звезда, подаренная семьей Лешуковых, сделала нашу елку волшебной и неповторимой! 

6ds6 27 12 2018

7ds6 27 12 2018


Выставка-конкурс «Новогодняя игрушка своими руками» состоялся в декабре в нашей группе. Все представленные работы отличались оригинальностью и качеством выполнения, поэтому выбор детьми победителей был непрост. Каждый ребенок самостоятельно делал выбор в пользу наиболее понравившейся игрушки. Итоги конкурса:

  • 1 место – семья Ахтемзяновых,
  • 2 место поделили семьи Егоровых и Черепановых,
  • 3 место – семья Захаровых,
  • 4 место – семья Лешуковых.

Все участники получили призы, а так же возможность подарить свою игрушку героям новогоднего праздника. Благодарим все семьи, участвовавшие в выставке-конкурсе, и желаем творческих идей и новых побед!

8ds6 27 12 2018

9ds6 27 12 2018


24 декабря в нашей группе прошел новогодний утренник, оставивший яркие впечатления у детей. Что говорят дети группы «Вишенка» о новогоднем представлении «Карнавал игрушек»? Читайте и узнавайте!

Кирилл: «Мне на празднике понравился Дед Мороз! Было смешно, когда мешок с подарками пытался убежать. Понравилось танцевать в парах под песню «Ледяные ладошки».

Дима: «На празднике мне понравился герой – Петрушка. Он как будто был настоящий. Запомнился Дед Мороз и подарки».

Карина: «Мне понравилось получать подарок от Деда Мороза. Было весело, когда мешок с подарками сам ходил. Из героев мне запомнилась Матрёшка».

Артём: «На празднике мне понравилось петь, танцевать, рассказывать стихи. Из героев праздника мне больше всех понравилась Матрёшка, потому что она была красивая, в красивом наряде».

Варвара: «На празднике мне понравились Снегурочка и Дед Мороз. Было очень весело танцевать вместе с Бабой Ягой. Она мне понравилась больше всех».

Ярослав: «На празднике мне было весело. Больше всех мне понравилась Матрёшка. С ней мы играли в игру с платочком».

Ваня: «Меня удивило на празднике то, как Баба Яга из страшной превратилась в красивую. Ещё как мешок с подарками бегал от Деда Мороза».

Ника: «На празднике мне понравилось петь песню «Я – маленькая куколка» и танцевать танец «Ледяные ладошки». Когда пришла Баба Яга, было очень весело!»

Тимур: «На празднике мне понравилось рассказывать стихотворение. Мне очень понравилась Баба Яга: сначала она была страшной с большим носом, а потом стала красивой».

10ds6 27 12 2018

11ds6 27 12 2018

12ds6 27 12 2018

13ds6 27 12 2018

14ds6 27 12 2018