К нам гости пришли!

19 декабря инструктор по физической культуре Т.С. Петухова провела мастер-класс по формированию безопасного поведения на воде у старших дошкольников для своих коллег из МАДОУ д/с «Росинка»...

Занимательная форма работы: Клуб пловцов, моряков, спасателей мотивирует детей на серьезные тренировки. Они тренировались плавать в усложненных условиях: кролем на груди в одежде, упражнялись в различных способах использования поддерживающих, подручных (пенопласта) средств. Обыкновенный спасательный круг юные спасатели уже умеют использовать пятью способами: держась двумя руками за круг, в круге, на круге, вдвоем с одним кругом, сидя на круге с помощью натянутой веревки!

Последняя игра «Водолазы» стала знаковой: дети выложили из поднятых со дна шайб Российский флаг!

Гостей встречали, себя показали:

• Давыденко Настя
  • Кочмарева Саша
  • Кучумова Варя
  • Черепенчук Тима
  • Вербицкий Егор
  • Вашин Лёва

В Клубе пловцов вы состоите,

Вырасти смелыми очень хотите!

Людям полезными, чтоб оказаться,

Будем и дальше тренироваться!