КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ МАРТА ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ГРУППЫ «ВИШЕНКА»

В первые мартовские дни в нашей группе открылась выставка «Мир маминых увлечений»...

3 марта стало праздничным днём для всех, потому что именно в этот день мы поздравляли мам, бабушек и сестёр с наступающим праздником – Международным женским днём 8 Марта. Поздравление было организовано в форме концерта. Причём концертные номера выбирали и объявляли дети. Воспитанники пели песни, рассказывали стихи, танцевали, играли вместе с родными в игры и, конечно, дарили подарки. Неожиданным сюрпризом для детей оказался подарок от родителей всем мальчикам и девочкам группы. Благодарим всех организаторов и участников праздника.


12 марта мы, дети и педагоги группы, вновь побывали в библиотеке «Читай-город» на занятии по программе финансовой грамотности «Азбука денег». Задание было непростым: вспомнить, откуда в семье берутся деньги, заработать их в игре и стать разумным покупателем. Как трудно было побороть соблазн и купить не то, что хочется, а то, что необходимо для семьи в первую очередь. Теперь мы знаем, как нелегко рассчитать деньги и тратить их с умом!


В марте в Лего-студии ребята начали создавать новый проект – «Космодром». В процессе проекта дети уточнили свои представления о том, что такое космодром и для чего он нужен; познакомились с объектами космодрома и техникой, которая на нем находится. А наш проект «Дорожное движение» занял 1 место на Всероссийском конкурсе. Поздравляем наших детей с победой!


24 марта мы, дети и педагоги группы, встречали учителей школ нашего города. Безусловно, что все волновались… На Игротеке «Новоуральск – родной город» все дети рассказывали о себе, вспоминали достопримечательности нашего города, выполняли задания в центрах детской активности «Посчитай-ка», «Узнавай-ка», «Мастерская» и «Речевичок». Учителя города на Круглом столе отметили высокий профессионализм педагогов и качество подготовки воспитанников к обучению на этапе начального общего образования.