содержание и организация работы детского сада в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители! В соответствии с Санитарными правилами (СП) 3.1/2.4. 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) реализуемая образовательная программа в 2020-2021 учебном году осуществляется с учетом соблюдения социального дистанцирования и противоэпидемиологических мероприятий в помещениях детского сада. Согласно расписанию непрерывной образовательной деятельности, занятия с детьми каждой группы предполагают выполнение нормы (количества) занятий в соответствии с учебным планом и Адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования (АООПДО). Форма организации занятий в функциональных помещениях детского сада (музыкальный зал, изостудия, физкультурный зал, бассейн, компьютерный класс) для всех групп в период с 01 сентября 2020 г. по 01 января 2021 года (действие СП 3.1/2.4. 3598-20) отличается от привычной, применяемой до периода распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Количество занятий остается прежним. Часть занятий перенесена из функциональных помещений на спортивную площадку и игровые площадки на улице и в групповые помещения... Читать полностью.