Каким будет лето в детском саду "Дельфин"?

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать...
Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
Педагоги нашего детского сада создадут все условия для того, чтобы сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной, эмоционально привлекательной!1ds6_20-05-2022.jpg
Девиз нашего педагогического коллектива: Лето - время успеха для каждого ребенка!
Задача коллектива нашего детского сада – организовать жизнь детей в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.
Большое внимание в летний период педагоги нашего детского сада уделяют:
• физкультурно-оздоровительной работе;
• экологическому, познавательному воспитанию;
• игровой и творческой деятельности детей;
• формированию навыков безопасного поведения (в быту, на дороге, на природе)
• коммуникативной деятельности, речевому развитию (работе по коррекции звукопроизношения и психологической базы речи и навыков общения).
В летний период продолжится работа по коррекции и развитию речи дошкольников через специально организованные подгрупповые и индивидуальные занятия с учителями-логопедами и педагогами-психологами, речевые игры, игры для развития мелкой и крупной моторики, ежедневную артикулляционную гимнастику, игры для развития психических процессов, коммуникативные тренинги и др.
В течение всего летнего периода мы будем продолжать с вами тесно сотрудничать. Летом будет действовать онлайн школа для родителей «Вместе любим и растим». Преподавателями летней школы будут специалисты нашего детского сада. Мы запланировали для вас интересные мероприятия: мастер-классы, мастерские, практикумы…
Лето - это маленькая жизнь! Давайте проживем её вместе!