Квест «По страничкам «Детского календаря».

Проведение мероприятий в рамках фестиваля «Детский календарь» в семье и детском саду» становится доброй традицией нашего детского сада "Дельфин"...

В этом году детей, родителей и педагогов объединила квест-игра, подготовленная специалистами детского сада. Дети вместе с родителями отправились в путешествие по станциям на поиски клада. На станциях кладоискателям предстояло выполнить разные игровые задания: игры на умственную компетентность (Сенникова Н.А., Мотоусова О.В.), творческие задания (Панова С.Н.), компьютерные игры (Леонтьева Е.В.), игры на ориентировку в пространстве (Лисьева О.В.), разработанные на основе материалов «Детского календаря». Все команды успешно справились с заданиями, проявили смекалку и сноровку, собрали пазл-карту и нашли клад. Но самое ценное, что получили дети и родители – радость от совместного времяпровождения, положительные эмоции от общения друг с другом!

Старший воспитатель А.А.Помазкина