«Цветущая радуга».

Детский сад № 6 принял участие в Фестивале «Цветущая радуга» в 2 номинациях...

• Лучший объект «Экологической тропинки» для экспериментирования и исследовательской деятельности детей

Творческий тандем педагогов О.В. Мотоусовой, М.В. Шагиахметовой, кладовщика А.В. Черданцевой и младшего воспитателя Н.В. Медведевой создал в детском саду № 6 «Дельфин» летнюю лабораторию юного эколога. Действующая в течении всего лета, лаборатория представлена большим разнообразием материалов для экспериментирования.

Этот видовой объект экологической тропинки включает в себя:

-  метеостанцию

-  лабораторию  по экспериментированию и поисково – исследовательской  деятельности.

На протяжении всего лета дети детского сада с удовольствием  занимаются в этой удивительной лаборатории, где все можно потрогать, покрутить, изучить, разобрать, налить, высыпать,  совершить что - то интересное, увлекательное, необычное.

Лаборатория «Юный эколог» помогает каждому ребенку в самостоятельной и совместной деятельности познавать новое, проявлять инициативу и активность, расширять кругозор. Дети узнают природу явлений, взаимосвязь событий, происходящих в жизни.

• Самая цветущая территория (оценивается территория детского сада)

Коллектив единомышленников, в составе - заведующего хозяйством Т.Ю. Дорониной, кладовщика А.В. Черданцевой,  учителя – логопеда И.П. Бернер, воспитателя по изодеятельности С.Н. Пановой, младшего воспитателя Н.В. Медведевой и уборщиков служебных помещений С.И. Сураевой, Е.Г. Калашниковой приложил немало сил, умений и творческой фантазии для того чтобы территория детского сада № 6 «Дельфин» была цветущей, ухоженной, интересной и актуальной для детей. Вас порадует многообразие цветущих растений и малых форм, исполненных руками родителей и сотрудников.

В номинации "Самая цветущая территория" было представлено несколько видовых точек. Одна из них оформлена, как цветущая фан – зона проходившего в России Чемпионата Мира по футболу. Символ чемпионата волк Забивака, цветущая клумба в форме футбольного мяча и несколько ярких болельщиков – привлекают внимание детей и родителей.

1ds6 09 08 2018

2ds6 09 08 2018