Дошкольное образование для детей с ОВЗ

7 ноября на базе детского сада №7 в рамках научно практической конференции «Современное дошкольное образование: поиск путей повышения качества и доступности, перспективы развития» была проведена секция «Дошкольное образование для детей с ОВЗ»...

В детском саду собрались представители педагогического сообщества не только Новоуральского городского округа, но и ГО Лесной, Невьянск и Артемовский.

Участники секции обсудили актуальные проблемы качества и доступности образования детей с ограниченными возможностями здоровья, перспективы и инновации.

Выступающие из детских садов № 6, 7, 9 в своих сообщениях поделились опытом работы с детьми с ОВЗ. Все участники приняли активное участие в интерактивной выставке методических материалов и дидактических пособий, представленные педагогами детских садов №2, 6, 7, 11, 50. Познакомились с технологиями работы с современным интерактивным оборудованием. Мастер-классы позволили участникам расширить компетенций в области инновационных технологий.

Для всех желающих была организована экскурсия по детскому саду с целью презентации развивающей предметно-пространственной среды групп компенсирующей направленности.

В ходе подведения итогов работы секции участники выразили мнение об актуальности представленной тематики, поблагодарили за качество проведенного мероприятия, предложили продолжить дальнейшее сотрудничество и общение по обмену опытом.