Конкурс выпечки «Пироги да плюшки, рогалики, ватрушки…»

В первый день весны в детском саду прошел традиционный кулинарный конкурс...

способствующий повышению интереса родителей воспитанников к народной культуре, расширяющий знания о традициях и праздниках.

В конкурсе выпечки приняли участие родители воспитанников из одиннадцати возрастных групп детского сада. Молодые семейные пары и бабушки с внуками представили для компетентного жюри пироги с разнообразными начинками, ватрушки и шанежки, сладкие рогалики, хрустящие вафли и песочное печенье всем на удивление в номинациях: «Самая вкусная начинка», «Детский пирожок-малышок», «Самое оригинальное представление», «Царский пирог!» и других.

Дети старшего дошкольного возраста порадовали гостей праздника задорными песнями и красочными выступлениями в народных костюмах по мотивам дымковской росписи.

Конкурс завершился награждением всех участников сувенирами и дипломами, русским  чаепитием с вкусными пирогами в дружной компании детей, родителей и педагогов детского сада. По результатам конкурса выпечки готовится выпуск сборника кулинарных рецептов «Книга о вкусной и здоровой пищи».

1ds9 04 03 2019

2ds9 04 03 2019

3ds9 04 03 2019