Взаимодействие с семьей – ключ к успешности ребенка!

19.12.19 г. в детском саду состоялся семинар-практикум «Наблюдение за развитием детей от 3 до 7 лет», в рамках участия в экспериментальной площадке ФИРО РАНХ и ГС...

Воспитатели Кузнецова Т.А. и Бороздина И.П. познакомили родителей воспитанников старших групп «Золотая рыбка» и «Гуси-лебеди» с разными видами инициатив, их характеристиками. Организовали заполнение родителями персонифицированных карт «Наблюдение за развитием детей от 3 до 7 лет», авторы Короткова Н.А., Нежнов П.Г.

Родители попробовали дать оценку развития своего ребёнка в соответствии с критериями, разработанными авторами диагностики.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и семьями воспитанников в процессе наблюдения за развитием детей, которое послужит отправной точкой при проектировании индивидуализации образования детей в образовательном процессе.

Старший воспитатель Зудова С.С.

1ds9 20 12 2019

2ds9 20 12 2019