«Муха – цокотуха».

«В каждом ребенке дремлет птица, которую нужно разбудить для полета. Творчество-вот имя этой волшебной птицы!»...

Чем раньше ребенок разбудит в себе эту птицу, чем раньше научится видеть красоту окружающего мира, понимать язык природы, музыки, радоваться и удивляться, тем ярче, эмоциональнее, чище он будет.  Это педагогическое кредо воспитателя 1 квалификационной категории Ирины Петровны Бороздиной. Дети группы Ирины Петровны, со средней группы разыгрывают небольшие сценки, сказки, используют различные виды театра. «Театральная пятница» позволяет принять участие в спектаклях воспитанникам всей группы, что доставляет невероятную радость от участия в коллективном творчестве. Одна из последних работ детей под руководством Ирины Петровны сказка «Муха – цокотуха», премьера сказки была на утреннике посвященном Международному дню 8 Марта, после праздников спектакль посмотрели дети детского сада. Красочные костюмы, эмоциональная игра детей никого не оставили равнодушным. Родители группы принимают активное участие в подготовке к спектаклям, шьют костюмы, вместе с детьми готовят декорации, разучивают и исполняют роли. А мы все ждем новых творческих работ детей и воспитателя Бороздиной Ирины Петровны.