«Всем ребятам надо знать как по улице шагать»

Ежегодно в начале учебного года в детском саду проходит месячник безопасности, первая неделя сентября посвящена профилактике правил дорожного движения...

Воспитатели совместно с родителями воспитанников проводят разъяснительные беседы с детьми на тему «Азбука дорожного движения», дети вспоминают тайны дорожных знаков. Минутки безопасности проходят ежедневно на утреннем сборе, дети с удовольствием рассказывают друг другу как соблюдали правила дорожного движения по дороге в детский сад. В течение дня педагоги читают детские рассказы Николая Носова «Автомобиль», стихи Сергея Михалкова «Велосипедист», загадывают загадки, рассматривают тематические альбомы, решают проблемные ситуации. Дошкольники с удовольствием посмотрели мультипликационные фильмы по азбуке безопасности «Уроки тетушки Совы», нарисовали красочные рисунки и совместно с воспитателями оформили выставки для родителей «Всем ребятам надо знать как по улице шагать» В группах и на улице дети играли в настольно-печатные, сюжетно-ролевые и подвижные игры по данной тематике. Разнообразные мероприятия, проведенные педагогами на неделе безопасности, помогут дошколятам узнать и соблюдать правила БДД.

1ds9 14 09 2020

2ds9 14 09 2020