"Становись скорее в круг"

Детский сад № 9 "Золотой петушок принял участие во флэш-мобе хороводных игр "Становись скорее в круг", в рамках проведения Дня Знаний со Школой Росатом.

Русские народные хороводы с древних времен и по сей день являются воплощением единства и дружбы народов. Воспитанники подготовительных к школе групп "Дюймовочка" и "Серебряное копытце" представили русский народный хоровод "Никанориха". С помощью танца, жестов и мимики мальчишки и девчонки обыгрывали сюжет хоровода. Общаясь друг с другом, дети учились выражать свои эмоции, «договариваться» на языке действий, чувствовать состояние сверстника. Хороводные игры помогают поддерживать в детском саду атмосферу радости и веселья, строить доброжелательные взаимоотношения детей с воспитателем и друг с другом.

Старший воспитатель Зудова С.С.