День отца

Указом президента России Владимира Путина в стране учреждён праздник «День отца». Праздник отмечаться в третье воскресенье 17 октября.

День отца вводится в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В детском саду дети и воспитатели готовятся к замечательному событию, празднованию «Дня отца». Все ребята захотели поздравить своего папочку с праздником. Одни дети - нарисовали рисунки «Мой папа лучше всех» и разметили на выставку, а с другими - педагоги записывали рассуждалки детей на тему «Мой папа самый, самый…». А ещё ребята изготовили подарки для своего папы – поделки «Богатыри», как олицетворение силы и мужества. Рассказали ребятам про своего папу, приготовив мини-проекты на тему «Мой замечательный папа». Поучаствовали во Всероссийском детском творческом конкурсе «Мой папа - лучше всех!» Много интересных мероприятий прошло в детском саду по подготовке к празднику.

Зудова С.С.

2ds9 15 10 2021