«Букашечки».

Сегодня дети группы «Серебряное копытце» совершили путешествие в филиал № 1 «Детской библиотеки НГО» по ул. Первомайской...

Тема занятия, которое приготовила для них работник библиотеки - Ольга Сергеевна, была «смешной» - «Букашечки». На самом же деле дети, оказавшись в царстве насекомых, узнали много интересного, необычного и познавательного из их жизни.

Сначала дети вспоминали, какие насекомые являются героями известных и любимых детских сказок («Дюймовочка», «Муха Цокотуха», «Как Муравьишка домой спешил»), какие поступки они совершали.

Затем угадывали названия насекомых на представленных фото, подбирали домики, в которых они живут.

Познакомились с необычными насекомыми, похожими на веточку (палочник) и на листочек (листотел).

Поближе рассмотрели муху, богомола, кузнечика.

Послушали, какие звуки издаёт муха, комар, пчела.

После началось самое интересное! Ольга Сергеевна показала огромное количество гусениц, из которых появляются бабочки. Все гусеницы были разные: одни с ворсинками, другие гладкие, некоторые походили на кристаллы, другие на кораллы, с усиками и глазками, яркими пятнами и всех цветов радуги! К каждой гусенице в паре была представлена ее бабочка. Дети и мы, взрослые, были в полном восторге от этой необычной и интересной информации.

Потом дети превратились в двух гусениц и соревновались «кто быстрее».

А затем своими руками делали пестрых бабочек в технике оригами и забрали их домой.

В самом конце мероприятия смотрели мультфильмы про глупую муху и смелую божью коровку.

Занятие со «смешным» названием «Букашечки» на самом деле оказалось праздником, на котором огромное удовольствие получили как дети, так и взрослые!

1ds9 05 07 2018

2ds9 05 07 2018