Двигаемся, играем, радуемся!

Игра для ребёнка – не только жизненная необходимость, это сама – жизнь. Каждое новое движение для него – загадка...

Движение должно постоянно присутствовать в жизни маленького ребёнка: в игре, быту и, конечно же, на прогулке.

Поэтому при организации прогулки в детском саду в зимнее время, когда особенно много снега, перед воспитателями дошкольных групп МАДОУ детский сад «Росинка», встала задача организовать жизнь детей так, чтобы им было интересно и познавательно, радостно и комфортно. Для решения задач здоровьесбережения детей раннего возраста, мы обратились к нашим непосредственным участникам образовательного процесса – родителям. Они с большим энтузиазмом откликнулись на просьбу оказать помощь в создании развивающей предметно-пространственной среды зимних участков: построили лабиринты и горки, смастерили ворота для подлезания, Солнышко для перешагивания, «Хоровод Снеговиков», «Заячью семью» и другие забавные постройки. Теперь, приходя в детский сад, наши малыши с удовольствием идут на прогулку, играют в снежки, катаются с горки, возят кукол в саночках. И кому бы не хотелось играть на таких участках? Большое спасибо нашим родителям: Коробейниковой Юлии Леонидовне, Осколковой Светлане Владимировна, Рыковой Татьяне Владимировне, Толшмяковой Ирине Ивановне, Рыковой Алисе, Тактуевой Светлане Анатольевне, Кирбину Сергею Васильевичу, Шагадатову Евгению Евгеньевичу, Харитоновой Марии Юрьевне, Шабанову Максиму Валерьевичу, Фадеевой Людмиле Геннадьевне, Малетину Сергею Анатольевичу, Медениной Лидии Юрьевне.

Старший воспитатель дошкольных групп МАДОУ детский сад «Росинка» Косых Ирина Викторовна

1dg 07 02 2020

2dg 07 02 2020