«Цветная физкультУРА»

6 августа, в дежурных группах для детей детского сада «Светлячок» состоялось детско-спортивное развлечение «Цветная физкультУРА», посвященное Всероссийскому празднику «День физкультурника»...

Увлеченные игрой малыши, и солнечный день стали залогом хорошего настроения.

Главным атрибутом праздника были яркие разноцветные колечки. В танцевальной разминке они превращались в спортивные снаряды, игрушечный руль и колеса от автомобиля, в забавные очки и модные шляпки. Ребята называли «цвет-настроение» выбранного колечка. Только на асфальте оставались несколько рисунков бесцветных, серых и грустных. И дети придумали, как украсить их, если нет мелков и красок.

Три пустые буквы в слове «физкультУРА» они заполнили колечками разных цветов и размеров. Малыши творчески «заливали» скучные пятна, перекладывая колечки с места на место, бережно поправляя их, чтобы не выходили за обозначенный контур. Все вокруг заиграло радужными красками! Получилось праздничное слово «УРА»! Детский восторг, музыка, свободный танец, мыльные пузыри и фотографии на память завершили праздничное мероприятие.

Музыкальный руководитель Сафронова Наталия Семеновна

1dg 10 08 2020