«Лето – прекрасная пора!»

Лето – прекрасная пора, любой ребёнок ждёт его с нетерпением и главными задачами воспитателей являются: создание оптимальных условий для познавательно – исследовательской деятельности...

обеспечение условий для содержательного и радостного проживания детьми летнего периода.

Для решения этих задач мы обратились к нашим непосредственным участникам образовательного процесса – родителям. Они с большим интересом и желанием откликнулись на просьбу оказать помощь в создании развивающей предметно – пространственной среды участка: покрасили оборудование, изготовили забавные постройки, сшили одежду для кукол, посадили цветы в клумбы и т. д.

Теперь наши малыши ещё с большим удовольствием бегут в детский сад, и кому - бы не хотелось играть на таких участках! 23 июля прошёл фестиваль экологических тропинок «Цветущая радуга – 2018!» и  наши воспитатели гр. «Бабочка» и гр. «Малышка» приняли в нём активное участие. Большое спасибо всем родителям, кто помогал в создании таких прекрасных участков.

Старший воспитатель дошкольных групп И.В. Косых