Помогаю своему ребёнку

Свидетельство о присвоении МАДОУ детский сад «Росинка» статуса «Экспериментальная площадка» ФИРО РАНХиГС по теме «Разработка и апробация инструментария проведения мониторинга реализации ФГОС ДО в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Svideteljstvo RANHiGS Exppl

• Видеоролики, демонстрирующие примерные образцы проявления у детей уровней инициативы в общении, игровой, познавательно-исследовательской, продуктивной практиках, а также двигательной активности:

1-й уровень инициативы как целеполагания и волевого усилия - это видеоматериалы, демонстрирующие примерные образцы проявления у детей уровней инициативы в общении, игровой, познавательно-исследовательской, продуктивной практиках, а также двигательной активности:

2-й уровень инициативы как целеполагания и волевого усилия:

3-й уровень инициативы как целеполагания и волевого усилия:

1-й уровень познавательной инициативы:

2-й уровень познавательной инициативы:

3-й уровень познавательной инициативы:

1-й уровень творческой инициативы:

2-й уровень творческой инициативы:

3-й уровень творческой инициативы:

1-й уровень коммуникативной инициативы:

2-й уровень коммуникативной инициативы:

3-й уровень коммуникативной инициативы:

1-й уровень двигательной инициативы:

2-й уровень двигательной инициативы:

3-й уровень двигательной инициативы:

Игра дошкольника:

Материалы из опыта работы:

• Консультация для родителей. Поддержка детской инициативы и творческих способностей дошкольников посредством работы с пластилином. Глебова О.В., воспитатель обособленного структурного подразделения детский сад № 1 «Солнечный»

•

Видеоконсультация для родителей "Играем дома. "Полоса препятствий" для детей 4-7 лет. Каплина Е.В., инструктор по физической культуре обособленного структурного подразделения детский сад № 9 «Золотой петушок»

• Развитие коммуникативной инициативы ребенка подготовительной группы. Модылевская И.Б., учитель-логопед обособленного структурного подразделения детский сад № 2 "Золотая рыбка".

• Поддержка инициативы детей старшего дошкольного возраста в изобразительной деятельности. Консультация для родителей. Глебова О.В., воспитатель по художественно-эстетическому развитию обособленного структурного подразделения детский сад № 1 «Солнечный»

• Развитие у детей 2-3 лет импровизационных  движений.  Консультация для родителей. Сафронова Н.С., музыкальный руководитель обособленного структурного подразделения детский сад № 1 «Солнечный»

• «Развиваем мелкую моторику с Детским календарем». Сенникова Н.А., учитель-логопед обособленного структурного подразделения детский сад № 6 «Дельфин»

• Поддержка инициативы "Целеполагание и волевое усилие" у детей младшего дошкольного возраста. Пешкова И.А. старший воспитатель обособленного структурного подразделения детский сад № 11 «Малахитовая шкатулка»