Акция "Бессмертный полк"

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки,..

вобравшие в себя наследие прошлого и опыт настоящего. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания в детском саду № 9 "Золотой петушок".
Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков.
Воспитанники детского сада совместно с родителями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ, изготовили транспаранты. Дети читали стихи, пели песни о войне и ее героях. Эти мероприятия формируют у детей уважительное отношение к памяти подвигов героев ВОВ не только во время праздника, но и бережное отношение к истории нашего народа каждый день.
Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизнь за мирное небо над головой!

2ds9 08 05 2024

Старший воспитатель Зудова С.С.
Воспитатель Ерахтина К.А.