КМЦ "Спеленок"

KMC logotip1Адрес: 624130, Россия, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Юбилейная, 5а;

- Россия, 624130, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Сергея Дудина, 12;

- Россия, 624130, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Промышленная, 5б

Заведующий структурным подразделением: Пономарёва Эльвира Евгеньевна

Телефон: (34370) 2-37-55

Адрес электронной почты:

pdfПрезентация КМЦ "Спеленок"

pdfМатериально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

pdfПрограммно-методический комплекс, реализуемый в КМЦ

pdfПерсональный состав педагогических работников

"Малыши на удалёнке"

Уважаемые родители!
 Для обеспечения непрерывности и доступности образования воспитанников, предлагаем Вам игровые сеансы, подготовленные педагогическим коллективом КМЦ "Спеленок".

• 25.04.2022 г.  Игровое занятие "Пространство для малышей".  Педагог-психолог Бутакова Анна Николаевна.
  • 07.04.2022 г.  Игровое занятие "Отгадай что шумит".  Учитель-логопед Модылевская Инна Брониславовна.

Игра «Что шумит» предназначена для развития слухового внимания, памяти ребенка и рекомендуется детям от 1 года. Для игры понадобятся любые звучащие игрушки или предметы и ширма. Мы приготовили колокольчик, свисток, баночку с витаминками, резиновую игрушку. Это могут быть ключи, кастрюльки, газеты… все, что издает звук. Сначала мы даем ребенку поиграть этими предметами, послушать, как они звучат, называем их. Затем игрушки прячутся за ширму и мы предлагаем ребенку угадать, что шумит. Если ребенок еще не может сказать название предмета, то мы просим его показать этот предмет. Желаем Вам радости общения со своим ребенком!

• 09.03.2022 г.  Игровое занятие "Игры с Варей".  Музыкальный руководитель Мельникова Татьяна Николаевна.

Уважаемые родители!

Вы можете самостоятельно наблюдать за развитием своего малыша в декретированные сроки, отслеживать его развитие, стремиться к формированию новых умений.

Специалисты КМЦ «Спеленок» предлагают Вам показатели развития, разработанные ведущим специалистом отдела «Ранний возраст» Центра психолого-медико-социального сопровождения «Малыш» Еленой Борисовной Волосовой (г. Москва), «Развитие ребенка раннего возраста (основные показатели)».

По всем вопросам развития вашего малыша обращайтесь лично к специалистам Консультативно-методического центра «Спеленок», или по телефону 2-37-55.

Уважаемые родители!

Важное условие в образовании и социализации наших малышей это присвоение культурной практики – перенос приобретенного опыта в повседневную жизнь.

Родители Консультативно-методического центра предлагают Вам познакомиться с дидактическим материалом, который они изготовили своими руками, размещенный на электронной выставке «Ты мне – я тебе» Здесь же Вы познакомитесь с картотекой интересных развивающих игр, которые предложили Вы друг другу.

Успехов в воспитании и образовании ваших малышей!

3KMC 21 05 2021Фотогалерея

Картотека развивающих игр:

Сенсорная коробка.  Игры с бизибордами.  Мяч такане Плавание.  Играем с самолетиком.  Детская песенка про самолет.  Игра «Летчики» Игра "Вкладыши" для геометрических тел

НОВОСТИ Консультативно-методического центра "Спеленок"

• 13 и 14 апреля 2022 года педагогический коллектив КМЦ «Спеленок» организовал и провел стажировку «Ранний возраст: создание единого воспитательного пространства детского сада и семьи» в рамках регионального проекта «Образовательный тур» ГАОУ ДПО СО «ИРО».

Участниками стали воспитатели, старшие воспитатели, заместители по учебно- воспитательной работе, музыкальные руководители из городов Свердловской области: Каменск –Уральского, Ирбита, Черноисточинска, Первоуральска. Полевского.

Стажеры познакомились с реализацией новых технологий в КМЦ «Спеленок»,  пополнили свою профессиональную деятельность педагогическими идеями, методическими материалами посредством получения практического опыта.

26/04/2022

• В лего-студии КМЦ «Спеленок» по адресу: ул. Сергея Дудина, 12 проводятся платные занятия по моделированию и конструированию с детьми от 2 до 4 лет, посещающими детский сад № 50 «Кубик-Рубик».  В свободное для детей время воспитатель Виктория Валерьевна организует игровые занятия, используя разные виды конструктора, схемы, рисунки, образцы построек. Дети учатся анализировать постройку по образцу, соотносить ее размеры, осваивать способы и правила простейшего конструирования, ориентироваться в пространстве, понимать последовательность и значимость своих действий.  Занятия способствуют развитию у малышей интеллектуального внимания, зрительного и тактильного анализатора, речевой активности.

14/01/2022