КМЦ "Спеленок"

KMC logotip1Адрес: 624130, Россия, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Юбилейная, 5а;

- Россия, 624130, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Сергея Дудина, 12;

- Россия, 624130, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Промышленная, 5б

Заведующий структурным подразделением: Калугина Лариса Леонидовна

Телефон: (34370) 2-37-55

Адрес электронной почты: rosinka12gorod@yandex.ru

pdfПрезентация КМЦ "Спеленок"

pdfМатериально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

pdfПрограммно-методический комплекс, реализуемый в КМЦ

pdfПерсональный состав педагогических работников

"Малыши на удалёнке"

Уважаемые родители!
 Для обеспечения непрерывности и доступности образования воспитанников, предлагаем Вам игровые сеансы, подготовленные педагогическим коллективом КМЦ "Спеленок".

• 11.01.2022 г.  Игровое занятие "Играем с пальчиками".  Учитель-логопед Модылевская Инна Брониславовна.
  • 27.12.2021 г.  Игровое занятие "Новый год для самых маленьких". Как отметить семейный праздник с малышом? Нужна ли елка ребенку? Как поиграть с младенцем? На эти вопросы Вам ответит воспитатель Рунченек Рузалия Маратовна. Ссылка для просмотра в YouTube
  • 20.12.2021 г.  Воспитатель Рябова Светлана Юрьевна предлагает игровое занятие "Оркестр с мамой".

Для чего необходимо развивать слуховую память? Для многих родителей знакома ситуация, когда им приходится по несколько раз повторять ребенку одну и ту же просьбу или задание.  Происходит так потому что ребенок просто не может понять, что от него хотят, у него не до конца сформированное слуховое восприятие, он слышит, но не может охватить сказанное, запомнить. Получается – слух у ребенка есть, а способности обрабатывать услышанного – нет. Такой ребенок, возможно, в дальнейшем может отставать в учебе, или на решение одного и того же задания потратит больше времени, а порой не сможет решить задачу, объясняя потом, что не поняли условие или вопрос. Предлагаю Вам игру на развитие слухового восприятия и памяти. Для этого Вам понадобится: бокал, две кружки, баночка с крупой, деревянные ложки (если нет, можно заменить железными), коробка, сковородка. Итог сказки: оркестр с мамой! Ссылка для просмотра в YouTube

Уважаемые родители!

Вы можете самостоятельно наблюдать за развитием своего малыша в декретированные сроки, отслеживать его развитие, стремиться к формированию новых умений.

Специалисты КМЦ «Спеленок» предлагают Вам показатели развития, разработанные ведущим специалистом отдела «Ранний возраст» Центра психолого-медико-социального сопровождения «Малыш» Еленой Борисовной Волосовой (г. Москва), «Развитие ребенка раннего возраста (основные показатели)».

По всем вопросам развития вашего малыша обращайтесь лично к специалистам Консультативно-методического центра «Спеленок», или по телефону 2-37-55.

Уважаемые родители!

Важное условие в образовании и социализации наших малышей это присвоение культурной практики – перенос приобретенного опыта в повседневную жизнь.

Родители Консультативно-методического центра предлагают Вам познакомиться с дидактическим материалом, который они изготовили своими руками, размещенный на электронной выставке «Ты мне – я тебе» Здесь же Вы познакомитесь с картотекой интересных развивающих игр, которые предложили Вы друг другу.

Успехов в воспитании и образовании ваших малышей!

3KMC 21 05 2021Фотогалерея

Картотека развивающих игр:

НОВОСТИ Консультативно-методического центра "Спеленок"

• В лего-студии КМЦ «Спеленок» по адресу: ул. Сергея Дудина, 12 проводятся платные занятия по моделированию и конструированию с детьми от 2 до 4 лет, посещающими детский сад № 50 «Кубик-Рубик».  В свободное для детей время воспитатель Виктория Валерьевна организует игровые занятия, используя разные виды конструктора, схемы, рисунки, образцы построек. Дети учатся анализировать постройку по образцу, соотносить ее размеры, осваивать способы и правила простейшего конструирования, ориентироваться в пространстве, понимать последовательность и значимость своих действий.  Занятия способствуют развитию у малышей интеллектуального внимания, зрительного и тактильного анализатора, речевой активности.

14/01/2022

• К Новому году готовы!

17/12/2021

• Сегодня открылся сезон Новогодних утренников в группах "Ладушки", "Лепетушки", "Кнопочки". Нарядные дети с мамами водили традиционный хоровод вокруг елочки, смотрели первый в жизни кукольный спектакль, играли с елочкой. Всех с наступающим новым годом.

15/12/2021

• Повторение - мать учения! После занятий в КМЦ "Спеленок" малыши с удовольствием повторяют игры с тестом и пластилином дома.

15/11/2021

• Наши малыши поздравляют пап с Днем отцов!

10/2021

• На прошлой неделе малыши из группы «Ползунки» впервые посетили театральное представление. Воспитатель Роза Маратовна для детей подготовила и показала интерактивный кукольный театр «Курочка Ряба». Во время спектакля взрослые и дети вместе с героями сказки играли в разные игры, помогали курочке утешить дедушку с бабушкой, подарив им нарисованные пальчиками яйца. Ссылка для просмотра в YouTube

23/08/2021

• Спасибо семье Глазуновых за их активную жизненную позицию! Успехов во всех начинаниях, здоровья и благополучия семье! Молодцы!

28/06/2021