Центр (служба) ранней помощи "Солнечные ладошки"

Centr SL

Адрес: 24130, Россия, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. Советская, 5а (2 корпус)

Заведующий структурным подразделением: Манылова Елена Николаевна

Телефон: (34370) 3-00-49, (34370) 3-00-42

Адрес электронной почты: el.manylova2013@yandex.ru

Квалифицированные специалисты (педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, воспитатель и др.) окажут помощь в решении трудностей ежедневных жизненных ситуаций детям с 2 месяцев до 3 лет и их семьям в случаях:
  • у ребенка выявлено нарушение функций организма или заболевание, которое может привести к нарушениям функций организма;
  • беспокойство семьи по поводу развития, трудностей поведения и адаптации ребенка в жизненных ситуациях.

Все услуги оказываются бесплатно:

• оценка развития и трудностей воспитания ребенка;
  • разработка индивидуальной программы ранней помощи и сопровождение ребенка и его семьи;
  • психологическое и логопедическое консультирование;
  • проведение совместных активностей с ребенком и семьёй;
  • обучение ребенка различным способам коммуникации;
  • развитие у ребенка навыков самообслуживания;
  • развитие познавательной активности ребенка;
  • помощь в организации развивающего пространства в домашних условиях;
  • в освоении различных способов взаимодействия со своим малышом и специальных методов обучения ребенка с целью его развития;
  • подготовка к переходу ребенка в дошкольное учреждение.

Будем рады Вам и Вашему малышу!

НОВОСТИ ЦЕНТРА (службы) ранней помощи "СОЛНЕЧНЫЕ ЛАДОШКИ"

• В консультативно-методическом центре «Солнечные ладошки» 14 марта 2019 года прошла Стажировочная сессия для коллег региона «Содержание инновационных практик педагогической деятельности с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста в ДОО».

Заведующий Центром Елена Николаевна Манылова представила участникам стажировочной сессии презентацию о деятельности КМЦ «Солнечные ладошки».

Воспитатель Эльвира Васильевна Доценко презентовала педагогическому сообществу авторскую образовательную программу «Зернышко» для детей от года до двух лет и провела открытый игровой сеанс с детьми группы «Веснушки».

Педагог-психолог Центра Надежда Демьяновна Ичетовкина осветила содержание деятельности психолога КМЦ и провела мастер-класс с гостями мероприятия.

Участники стажировочной сессии оставили множество положительных отзывов.

• ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! НАМ 1 ГОД!

«Солнечные ладошки» - нам уж целый год!

Были мы малышки - выросли за год!

Стали мы постарше, стали мы умней!

Светит солнце ярче! Будет веселей!

12 марта 2019 года Консультативно-методический центр «Солнечные ладошки» отметил свой первый день рождения. Ровно год назад на базе детского сада № 7 открылся наш Центр, и порог переступили первые воспитанники.

В честь дня рождения в Центре состоялся праздничный музыкальный сеанс для наших малышей. Было много танцев, песен, улыбок и отличного настроения!

• В январе 2019 года  педагог-психолог КМЦ «Солнечные ладошки» провела увлекательный мастер-класс «Игрушка-крупеничка» для малышей групп «Лучики» и «Веснушки» и их родителей. В игровой форме Надежда Демьяновна показала, как можно использовать домашние крупы для создания простых, но в тоже время полезных для развития ребенка игрушек. Малыши и их мамы ушли домой с разноцветными игрушками-крупеничками и отличным настроением!

1KMC SL 30 01 2019

• Осень в самом разгаре, значит празднуем «Осенины!»

В Консультативно-методическом центре «Солнечные ладошки» прошло яркое  музыкальное развлечение «Осенины». Ребята группы «Лучики» и их родители встретили Осень веселыми песнями и задорными танцами!

1KMC SL 31 10 2018

• Новый учебный год!

В КМЦ «Солнечные ладошки» закончился новый набор воспитанников в группы «Солнышки» и «Лучики». Малыши и их родители посетили свои первые игровые сеансы, проявив при этом большую активность и заинтересованность. То ли ещё будет!

1KMC SL 13 09 2018 2KMC SL 13 09 2018

• День открытых дверей

13 июня 2018 года в Консультативно-методическом центре «Солнечные ладошки» прошёл День открытых дверей. Среди пригашенных гостей были начальник Управления образования Администрации НГО Лобова И. П., главный специалист Управления образования Администрации НГО Аленькина Т.Н., директор МАДОУ детский сад «Росинка» Евстратова Е.А., зам. директора по основной деятельности Назарова Ю.Л., заведующий обособленным структурным подразделением д\с № 7 Думова Н.И., педагогическая общественность города.

Заведующий КМЦ «Солнечные ладошки» Манылова Е.Н. познакомила присутствующих с организацией деятельности, педагогическим составом КМЦ. Педагоги  провели игротеку «Мишки-топтыжки» для воспитанников Центра и их родителей, зарядив всех гостей мероприятия позитивом и хорошим настроением!

1KMC SL 28 06 2018 2KMC SL 28 06 2018 3KMC SL 28 06 2018 4KMC SL 28 06 2018